Один класс собрал 37/250 т макулатуры, а другой на 9/125 т больше. Сколько тонн макулатуры собрали оба класса вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 16:27
    0
    1) 37/250+9/125 (нам нужно сложить две дроби они должны быть с одинаковыми знаменателями, поэтому вторую дробь мы умножаем на 2 и у нас получается дробь 18/250) 37/250+18/250=55/250 (сокращаем на 5) получаем 11/50 или 0,22
  2. 10 июня, 19:51
    0
    1) 37.250+9.125 = 46.375 (т) _ собрал 2 класс

    2) 46.375+37.250 = 83.625 (т)