Уравнения

Плис несложные!

1. (340-60) : х=40

2. (25-а) * 7=63

3. 32-16:n=30

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 21:58
    0
    1) 280:х=40

    40 х=280

    х=7

    2) 175-7 а=63

    -7 а=63-175

    -7 а=-112

    а=16

    3) - 16/n=30-32

    -16/n=-2

    -2n=-16

    n=8