1. для перевозки груза машине с грузоподъемностью 7,5 пришлось

сделать 12 рейсов. Сколько рейсов придется делать машинес грузоподъемностью 9 кг?

2. в 8 кг картофеля содержится 1,4 крахмала. сколько крахмала содержится в 28 кг картофеля?

3. Поезд от одной станции до другой прошел за 3,5 часа со скоростью 70 км. ч. с какой скоростью должен был идти поезд чтобы проехать этот путь за 4.9 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 10:54
    0
    1.1) 7,5*12=90

    2) 90/9=10

    2.1) 1,4/8=0,175

    2) 28*0,175=4,9
  2. 2 февраля, 11:52
    0
    1

    1) 7,5*12=90 кг весь груз

    2) 90:9=10 рейсов понадобиться машине с грузоподъемностью 9 кг

    2

    1) 28:8=3,5 частей по 1,4

    2) 3,5*1,4=4,9 крахмала в 28 кг картофеля

    3

    1) 3,5*70=245 км S пройденная поездом

    2) 245:4,9=50 км/ч V при времени 4,9 часов