Треугольник DEF DE=Df ef = 16 tgF=9/4 найти медиану DM

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 02:05
    0
    Так как треугольник равнобедренный, то медиана ДМ является и высотой к основанию EF.

    ДМ = ((1/2) EF) * tg F = 8 * (9/4) = 18.