Найди значения выражения а. 9 если а = 6 а = 3. Задача написать краткую запись и решить. Отец купил 15 кг картофеля в 5 одинаковых сетках. Сын помог ему нести 2 сетки. Сколько килограммов картофеля нес сын?

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 06:32
    0
    1) а*9, а=6, а=3

    6*9=54

    3*9=27

    Задача:

    15 кг. картофеля--5 сеток

    ? кг. картофеля--2 сетки

    1) 15:5=3 кг. картофеля в 1 сетке

    2) 3*2=6 кг. картофеля нес сын.
  2. 15 декабря, 07:18
    0
    6*9=54

    3*9=27

    15:5=3 кг было в 1 сетке

    3*2=6 кг нес сын