Отец купил 18 кг картофеля в шести одинаковых сетках. Сын помог ему нести две сетки. Сколько кг картофеля нёс сын?

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 14:59
    0
    1) 15:5=3 (кг) в одной сетке кортофеля

    2) 3+4=7 (кг)

    15:3+4=7 (кг)
  2. 7 октября, 15:17
    0
    Всего 18 кг картофеля в 6 сетках. Находим массу картофеля в каждой сетке.

    18/6 = 3 (кг) - масса картофеля в каждой сетке.

    Сын нес 2 сетки, значит

    2 х3=6 (кг)

    Ответ. Сын нес 6 кг картофеля.