Из двух городов росстояние между которыми 69 км выехали в противоположных направлениях мотоциклист и велосипедист какое растояние будет между ними через 3 часа если мотоклист ехал со скоростью 70 км/ч а скорость велосипедсита 33 км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 17:07
    0
    13-2=11 км/ч скорость второго

    11+13=24 км/ч - скорость сближения

    72:24=3 часа - нужно чтоб они встретились

    13*3=39 - км от первой станции

    11*3=33 - км. от второй станции

    Ответ: 39 км. от первой и 33 км. от второй станций