Математика 3 класс

1. В коробке 70 карандашей. Из них 26 красных и 32 синих, а остальные зеленые. Сколько зелёных карандашей в коробке?

2. Для украшения улицы заготовили 80 красных шарика, синих в 8 раз меньше, чем красных а белых на 60 шариков больше, чем синих. Сколько белых шариков заготовили для украшения улицы?

3. В школьную столовую привезли творог. Неделю расходовали по 4 кг творога в день. Сколько кг творога привезли в столовую, если остался 41 кг творога?

4. Ширина прямоугольника 8 см. Это в 4 раза меньше длины. Чему равна площадь прямоугольника?

5. Купили n пакетов картофеля по a кг в каждом пакете и m кг моркови. Сколько всего кг овощей купили?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 05:25
    0
    1) 70 - (26+32) = 70-58=12

    2) синих 80:8=10

    белых 10+60=70

    3) 4*7=28 за неделю

    28+41=69 кг

    4) длинна 8*4=32

    площадь (32+8) * 2=80 см в квадрате

    5) я хз
  2. 4 июля, 05:46
    0
    Первая задача

    26+32=58

    70-58=12

    ответ 12 зеленых карандашей