Напишите только условие к задаче (саму задачу я решил)

Ваня задумал число. Если к этому числу прибавить 27 и из полученной суммы вычесть 14, то получим число 36. Какое число задумал Ваня?

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 01:47
    0
    (х+27) - 14=36

    х+27=36+14

    х+27=50

    х=50-27

    х=23
  2. 1 декабря, 04:01
    0
    Х-число

    (х+27) - 14=36

    х-?