Всем привет

Помогите решить задачу

В классе 10 мальчиков и 15 девочек. Какую часть учеников класса составляют мальчики? Какую девочки? Ответ запишите в виде десятичной дроби

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 18:36
    0
    10 + 15 = 25 учеников в классе

    10/25 = 2/5 = 0,4 часть класса составляют мальчики

    15/25 = 3/5 = 0,6 часть класса составляют девочки
  2. 30 марта, 18:55
    0
    Мальчики-10/25

    Девочки-15/25