Помогите решить уравнение и использовать раскрытие скобок

(2/3*x-4/5) * 15=8

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 18:51
    0
    (2/3*x-4/5) * 15=8

    2/3 х-4/5=8/15

    2/3 х=4/3

    х=4/3*3/2

    х=2