Помогите решить раскрытие скобок

-3,1 + (-2,8-4,1) - (2 1/3-5/6)

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 18:18
    0
    -3,1 + (-2,8-4,1) - (2 1/3-5/6) = - 3,1-2,8-4,1-2 1/3 + 5/6 = - 31/10 - 14/5 - 41/10 - 7/3 + 5/6 = - 93 - 84-123 - 70+25/30 = - 345/30 = - 23/2 = - 11 1/2
  2. 1 октября, 21:52
    0
    -3,1 + (-2,8-4,1) - (2 1/3-5/6) = - 3.1-2.8-4.1-2 1/3+5/6 = - 10-2 2/6-5/6 = - 10 + (-2 2-5/6) = - 10 + (-2 - 3/6) = - 10 + (-2.5) = - 10-2.5=-12.5