Длина сада 60 м, что на 24 м больше, чем ширина. третия четвёртой всей площади сада занимают яблони, а остаток площади другие фрруктовые деревья. Сколько квадратных метров сада занимают другие фрруктовые деревья?

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 10:13
    0
    1) 60-24 = 36 (м) - ширина сада

    2) 60•36=2160 (м2) - площадь сада

    3) 2160:4•3=1620 (м2)

    Ответ: 1620 занимают другие плодовые деревья
  2. 2 сентября, 10:47
    0
    1).60-24=36 (м) - ширина сада

    2).60·36=2160 (м/2) - площадь сада

    3).2160·3/4=1620 (м/2) - занимают яблони

    4).2160-1620=540 (м/2) - занимают остальные фруктовые деревья

    Ответ: остальные фруктовые деревья занимают 540 м/2.