Старший брат идёт от дома до школы30 мин., младший 40 мин., через сколько старший догонит младшего, если тот вышел на 5 мин. раньше?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 00:35
    0
    1) 40-30=10 (мин) - разница

    2) 10+5=15 (мин) - через это время старший догонит младшего.

    Ответ: 15