Старший брат идет от дома к школе 30 минут, а младший 40 мин. Через сколько минут старший брат догонит младшего, если тот вышел из дома на 5 минут раньше

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 15:22
    0
    1) 40-30=10 мин - на 10 мин. старший брат быстрее доходит до школы

    2) 10+5=15 мин. потребуется старшему, чтобы догнать младшего
  2. 16 января, 15:33
    0
    1) (40-30) + 5=через 15 мин-старший брат догонит младшего.