Найдите неизвестное число

а) 55 - (42 - x) = 35

б) (25 + x) - 32 = 15

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 08:12
    +1
    42-x = 55-35=20

    x=42-20=22

    25+x=47

    x=47-25=22