В зале 48 мест. Три четвертых уже заняты. Сколько зрителей еще может занять свободные места?

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 22:14
    0
    48/4=12 (одна четверть зала)

    Так как заняты 3 четверти, 3*12=36 человек уже сидят.

    48-36=12 мест еще могут занять зрители.