помогите решить уровнение 6 класса за первое полугодие (1) 24-у=16 (2) 2 х умножыть у=35

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 02:37
    0
    24-у=16

    -y=16-24

    -y=-8

    y=-8 / (-1)

    y=8.

    Подставим y=8 во второе уравнение:

    2 х*y=35

    2x*8=35

    16x=35

    x=35/16

    x=2.2.