В треугольнике АВС ВС=25, АС=10. Сумма высот, проведенных к этим сторонам, равна 7. Найдите наименьшую из этих двух высот.

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 14:27
    0
    S=1/2*a*h

    Пусть одна высота h1=x, вторая тогда h2=7-x, тогда запишем формулы площади и приавняем их

    S=1/2*25*x=1/2*10 * (7-x)

    25x=70-10x

    35x=70

    x=2