Известно, что t-k = 10. Чему равно значение выражения?

А) к во 2 степени+t во второй степени-2tk-20=?

B) (4t во второй степени-8tk+4k во 2 степени-300) : 25=?

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 21:02
    0
    t-k = 10

    k² + t² - 2tk - 20 = (t - k) ² - 20 = 100 - 20 = 80

    (4t² - 8tk + 4k² - 300) / 25 = ((2t - 2k) ² - 300) / 25 = (400-300) / 25 = 4