Выполните действия и с помощью шифра узнайте дату открытия Антарктиды русскими мореплавателями. (74,256 : 18,2 - 2,5 · 0,37) + (6 - 4,94) · 6,5

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 20:52
    0
    (74,256:18,2 - 2,5 ·0.37) + (6 - 4,94) · 6,5=

    1) 74,256:18,2 = 4,08

    2) 2,5 ·0.37=0,925

    3) 4,08 - 0,925=3.155

    4) 6 - 4,94 = 1.06

    5) 1,06 ·6,5=6,89

    6) 3.155 + 6,89=10,045