Какое из чисел не делится на 3

a) 4137

б) 8203

в) 5382

г) 730161

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 15:06
    0
    Б) 8203

    т. к сумма цифр не делиться на 3

    8+2+0+3=13
  2. 18 февраля, 15:26
    0
    А) 4137/3=1379

    б) 8203/3 = 2734,333 ... - не делится

    в) 5382/3 = 1794

    г) 730161/3=243387