А+а+8,154=32

(х-5,46) * 2=9

(у+0,5) : 2=1,57

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 04:04
    0
    1) а+а+8,154=32

    2 а=32-8,154

    2 а=23,846

    а=23,846/2

    а=11,923

    2) (х-5,46) * 2=9

    2 х-10,92=9

    2 х=9+10,92

    2 х=19,92

    х=19,92/2

    х=9,96

    3) (у+0,5) : 2=1,57

    у+0,5=1,57*2

    у+0,5=3,14

    у=3,14-0,5

    у=2,64

    удачии;) !
  2. 1 октября, 04:47
    0
    1) а+а+8,154=32

    2 а=32 - 8,154

    2 а=23,846

    а=23,846:2

    а=11,923

    2) (х-5,46) * 2=9

    х-5,46=9/2

    х-5,46=4,5

    х=4,5+5,46

    х=9,96

    3) (y+0,5) : 2=1,57

    у+0,5=1,57*2

    у+0,5=3,14

    у=3,14-0,5

    у=2,64