Дана система уравнений ах + by = 36, ax - by = 8. Пара чисел (2; -1) является ее решением.

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 14:31
    0
    { ax+by = 36

    { ax-by=8 (2; - 1)

    {2a-b = 36 _

    {2a+b=8

    -2b = 28 2a - (-14) = 36

    b=-14 2a+14 = 36

    2a = 22

    a=11