В вазе лежали 16 груш и несколько слив и яблок. Сколько слив было в вазе, если груши составляли 80% от всех фруктов, а яблоки 10*?

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 11:39
    0
    16:80*100=20 фруктов всего в вазе

    20:100*10=2 яблока лежало в вообще

    20-2-16=2 сливы лежало в вазе