Задача:

Турист прошел за два дня 32 км. В первый день он прошел пять восьмых (обыкновенная дробь) всего пути. Сколько километров пути прошел турист во второй день?

Знаю, задачка не такая сложная, но голова не варит.

25 б.

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 19:30
    0
    1 способ.

    32 * 5/8 = 4*5=20 км прошел в первый день

    32 - 2-=12 км прошел турист во второй день

    2 способ

    1 - 5/8 = 3/8 часть всего расстояния прошел во второй день

    32 * 3/8 = 4*3=12 км прошел турист во второй день