Доказать что при любом значении x значение выражения 6 (3-2x) + 3 (4x-5) равно 3

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 20:20
    0
    6 (3-2 х) + 3 (4 х-5) = 3

    18-12 х+12 х+15=3

    3=3
  2. 10 июля, 20:34
    0
    6 (3-2x) + 3 (4x-5) = 3

    18-12 х+12 х-15=3

    -12 х+12 х=3+15-18

    0 х=0

    х=любое число