Один килограмм конфет стоит 72 рубля. Сколько надо заплатить за 1/2 кг; 2/3 кг; 3/4 кг; 2 1/2 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 05:08
    0
    72*1/2=36p

    72*2/3=48p

    72*3/4=54p

    72*2 1/2=72*2,5=180 р
  2. 26 августа, 07:35
    0
    1) 72 разделить на 1/2 = 36 руб стоит полкило конфет

    2) 72 разделить на 2/3 = 48 руб стоит 2/3 кг конфет

    3) 72 разделить на 3/4 = 54 руб стоит 3/4 кг конфет

    4) 72 умножить на 2 = 144 руб стоит 2 кг конфет

    5) 72 умножить на 2 1/2 = 180 руб стоит 2,5 кило конфет