Найди число, 30% которого составляют 90% от 60.

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 11:03
    0
    60:100*90=54 это 90% от 60

    30% - 54

    100%-Х 30:100=54:х 30 х=54*100 30 х=5400 х=5400:30 х=180

    это число 180