Полина собрала на даче 20 кг яблок. Из 15 килограмм она сварила варенье. Сколько процентов яблок ушло на варенье?

+4
Ответы (2)
  1. 10 мая, 17:21
    0
    Знач, что

    20 кг - 100%

    15 - х процентов, составим пропорцию:

    20*х = 15*100

    20 х = 1500

    х=1500:20

    х=75%

    Ответ: 75 % яблок ушло на варенье.
  2. 10 мая, 18:19
    0
    Пропорция: 20 кг яблок - 100%

    15 кг - х%

    х = 15 * 100 : 20 = 75% - столько процентов яблок ушло на варенье.

    Ответ: 75%.