Каждый час первая труба наполняет 1/2 бассейна а 2 ая 1/3 бассейна. За какое время обе трубы заполняют бассейн

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 06:45
    0
    1/2 + 1/3 = 3/6 + 2/6 = 5/6 часть бассейна наполнится за один час через две трубы

    1:5/6 = 6/5=1,2 ч - за такое время обе трубы заполняют бассейн