Задача: В вольер сидят фанаты и кролики. Всего у них 12 голов и 34 ноги. Сколько фанатов и сколько кроликов в вольере?

Помогите 2 способа.

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 22:09
    0
    X+y=12; 2x+4y=34; 2x=34-4y; x = (34-4y) / 2; x=17-2y; 17-2y+y=12; 17-y=12; y=17-12; y=5 кролей 12-5=7 фанатиков