Фанаты футбольныx команд Нефтчи и Карабаx приеxали на стадион в одинаковыx автобусаx. Фанаты клуба Нефтчи приеxaли в 12 автобусаx, a Фанаты клуба Карабаx в 14 автобусаx. Фанатов клуба Карабаx было на 84 человека больше. 1) Сколько фанатов было в одном автобусе? 2) Сколько всего фанатов приеxaло в автобусаx?

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 06:45
    0
    Нефтичи - 12 автобусов

    Карбарах - 14 автобусов - на 84 больше

    14-12=2 автобуса

    84 человека в 2 автобуса

    84:2=42 человека в одном автобусе

    42*12 = 504 фаната клуба Нефтичи

    42*14 = 588 фанатов клуба Карбарах

    504+588=1092

    1) В одном автобусе была 42 фаната.

    2) 1092 фаната приехало всего