Ширина прямоугольника листа бумаги 6 дециметра а длина в 3 раза больше ширины Найди площадь листа бумаги

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 06:30
    0
    6:3 = 2 дм ширина

    18 * 2=36 дм в квадрате
  2. 1 ноября, 06:58
    0
    6 * 3 = 18 (дм) - длина

    S = 18 * 6 = 108 (дм2) - площадь

    Ответ: 108 дм2 площадь листа бумаги