Упростить выражение и найти его значение 3 (5.6x+3.7) + 4 (2.8x-0.9) при x=0.1

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 18:54
    0
    3 (5,6 х+3,7) + 4 (2,8 х-0,9) = 16,8 х+11,1+11,2 х-3,6=28 х+7,5

    при х=0,1

    28*0,1+7,5=2,8+7,5=10,3