Подскажите как решить уравнение 72:b+13 равно19

+3
Ответы (2)
  1. 7 мая, 21:44
    0
    72/в+13=19

    72/в=19-13 (переносим число в правую сторону с противоположным знаком)

    72/в=6

    в=72/6

    в=12
  2. 7 мая, 22:22
    0
    72/b=19-13

    72/b=6

    b=72/6

    b=12

    Ответ 12