Арифметическая прогрессия a (n) = - 10; -8; -6

S (n) = - 28

n-?

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 02:59
    0
    D = (1,8-1,2) / 3=0,2

    a6=1,2+5*0,2=2,2

    S6 = (1,2+2,2) * 6/2=3,4*3=10,2