Помогите решить. упростить выражение 12 х+4 - (3 х-15) и найти его значение при х = 0,7

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 13:20
    0
    12*0,7+4 - (3*0,7-15) = 25,3

    1) 3*0,7=2,1

    2) 2,1-15=-12,9

    3) 12*0,7=8,4

    4) 8,4+4=12,4

    5) 12,4 - (-12,9) = 25,3