Найдите корни уравнения: 3 (x-5) = x+3, 7 (x+6) = 4 (5x+4)

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 18:32
    0
    3 (x-5) = x+3 7 (x+6) = 4 (5x+4)

    3x-15=x+3 7x+42=20x+16

    2x=18 - 13x=-26

    x=9 x=2