Купили 16 тетрадей по 22 р. и 45 р. За всю покупку заплатили 467 р. Сколько тетрадей каждого вида купили?

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 22:42
    0
    Пусть тетрадей по 22 р х, тогда тетрадей за 45 р 16-х

    1) 22 х+45 (16-х) = 467

    22 х+720-45 х=467

    -23 х=467-720

    -23 х=-253

    х=11 - тетрадей по 22 р

    2) 16-11=5 - тетрадей по 45 р