Реши задачу. Из одного города в противоположных направлениях одновременно вышел пешеход и велосипедист. Когда пешеход прошел 540 м со скоростью 90 м/мин, расстояние между ними стало равным 2160 м. С какой скоростью ехал велосипедист?

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 16:09
    0
    540:90=6 (м/мин) - время

    2160-540=1620 (расстояние преодаленное велосипедистом)

    1620:6=270 (м/мин) - скорость велосипедиста