За 2 ч автомат по разливу газированной воды заполняет 2132 бутылок. Сколько бутылок он заполнит за 3 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 14:24
    0
    Первоначально нужно узнать сколько бутылок он заполняет за час:

    2132/2 = 1066

    Теперь умножим на 3 и найдем искомый результат:

    1066*3 = 3198

    Ответ: 3198
  2. 3 ноября, 16:17
    0
    2 ч - 2132 б

    3 ч - ?

    1) 2132:2 = 1066 (б.) - за 1 час

    2) 1066*3 = 3198 (б.)

    Ответ: 3198 бутылок он заполнит за 3 часа.