Вычислите 7,6: (-1 4/15) - (9,75) : 1 1/12

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 07:02
    0
    По действиям:

    1) 7,6 : (-1 4/15) = 76/10:-19/15 = - 76*15/10*19=6;

    2) 9,75 : 1 1/12 = 9 3/4 : 1 1/12 = 39/4:13/12=39*12/4*13=9

    3) 6-9 = - 3

    Ответ: - 3