Пишите уровнение

4800: (а*5-560) = 120

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 06:34
    0
    4800: (а*5-560) = 120 а*5-560=4800:120 а*5-560=40 а*5=40+560 а*5=600 а=600:5 а=120 4800: (120*5-560) = 120 4800: (600-560) = 120 4800:40=120 120=120
  2. 12 августа, 08:19
    0
    А х 5-560 = 4800:120

    а х 5-560=40

    а х 5=560+40

    а х 5=600

    а=600:5

    а=120

    Ответ: 120