Найдите корни уравнения: 8 (4x+3) x=2x (6+8x)

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 20:02
    0
    8 (4x+3) x=2x (6+8x)

    32x^2+24x=12x+16x^2

    32x^2+24x-12x-16x^2=0

    16x^2+12x=0

    4x (4x+3) = 0

    4x=0 ... 4x+3=0

    x=0 ... 4x=-3

    ... x=-3/4