Sqrt (4x+13) - sqrt (3x+12) = - x+1

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 11:34
    0
    √4x+13-√3x+12=-x+1 возведем в квадрат

    4x+13-3x+12=x^2+1

    -x^2+1x+24=0 | * (-1)

    x^2-1x-24=0

    D=4-4*1*-24=100

    x1=-4+10/2=3

    x2=-4-10/2=-14