Найти значение величин если 0,38 её равны 57 т

9/14 её равны 12,6 л

43% её равны 223,6 см

2,8% её равны 1,96 руб

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 00:05
    0
    Х - искомая величина; 43% = 0,43; 2,8% = 0,028

    0,38 х = 57 9/14 х = 12,6

    х = 57 : 0,38 х = 12,6 : 9/14 = 12,6 * 14 : 9

    х = 150 (т) х = 19,6 (л)

    0,43 х = 223,6 0,028 х = 1,96

    х = 223,6 : 0,43 х = 1,96 : 0,028

    х = 520 (см) х = 70 (руб.)