Решите уравнение 1 7/9 делить на икс равно 5 целых 4/9 делить на 2 целых 5/8

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 04:17
    +2
    1 7/9 : х = 5 4/9 : 2 5/8

    16/9 : х = 49/9 : 21/8

    16/9 : х = 49/9 · 8/21

    16/9 : х = 56/27

    х = 56/27 : 16/9

    х = 56/27 · 9/16

    х = 7/6

    х = 1 1/6