Длина прямоугольника поля р равна 500 м, а ширина 300 м. Найдите площадь и выразите её в арах и гектарах

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 07:45
    0
    S = 500*300 = 150000 (м^2)

    1 ар = 100 (м^2)

    150000/100 = 1500 (ар)

    1 гектар = 10000 (м^2)

    150000/10000=15 (га)

    Ответ: Площадь равна 150000 метров квадратных = 1500 ар = 15 гектаров