Реши задачи

●12 персиков раздали шести девочкам поровну. Сколько персиков получает две девочки?

●В восьми вагонах везли 24 т угля, поровну в каждом вагоне. Сколько тонн угля везли в пяти таких вагонах?

● Электрик ввинтил 12 лампочек в две одинаковые люстры. Сколько лампочек в восьми таких люстра?

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 17:36
    0
    1) 12/6=2-это кол-во персиков у одной девочки.

    2*2=4-это кол-во персиков у двух девочек.

    2) 24/8=3-тонн угля в одном вагоне.

    3*5=15-тонн в пяти вагонах

    3) 12/2=6-кол-во лампочек в одной люстре.

    6*8=48 - кол-во лампочек в восьми люстрах